Найти sin угла В в треугольнике АВС угол С равен 90 градусов ВС равняется 3√15 АВ = 12

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 07:32
    0
    СинВ = АС/АВ

    АС^2 = 12^2 - (3√15) ^2 = 144-135=9

    АС=3

    синв = 3/12=1/4=0,25