Написать уравнение касательной к графику функции в точке с абсциссой x0 y = x^3 - 4x^2 + 6x, x0 = 2.

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 06:22
    0
    Касательная задается уравнением:

    y (кас) = f ’ (x0) · (x - x0) + f (x0)

    Здесь f ’ (x0) - значение производной в точке x0, а f (x0) - значение самой функции.

    у (2) = 8-16+12 = 4.

    y' = 3x²-8x+6.

    y' (2) = 12-16+6 = 2.

    у (кас) = 4+2 (х-2) = 2 х.