К графику функции y = 3 + 7x - 4x2 проведена касательная с угловым коэффициентом - 9. Найдите координаты точки касания.

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 23:22
    0
    Y' (x0) = - 9

    y'=7-8x

    7-8x=-9

    8x=16

    x=2

    y=3+14-16=1

    (2; 1)