Составить уравнение к касательной графику y=f (x) c данным угловым коэффициентом k, если: f (x) = x^2-3x+1, k=1

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 22:39
    0
    Производная 2 х-3. В точке касания 2 х-3=1. х=2. значение функции 4-4+1=-1

    Уравнение касательной у=х-3 (при х=2 значение - 1)