Найдите новую цену товара если она сейчас составляет 7200 р, а ее изменили: а) подорожание на 10 %

б) подешевение на 5 %

+3
Ответы (2)
  1. 14 января, 23:40
    0
    1.7 920,00 подорожание

    2.6 840,00 подешевение
  2. 14 января, 23:54
    0
    7200+10%=7200*0,1=720+7200=7920 руб

    7200-5%=7200*0,5=360., 7200-360=6840 руб