Пример: 1 целая 3/7*2*4/5*3/4

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 13:46
    0
    Надо смешанную дробь 1 (3/7) превратить в неправильную - 10/7.

    А затем действовать по правилу умножения дробей - числители умножаются на числители, а также на целые числа, а знаменатели на знаменатели:

    10*2*4*3 = 240,

    7*5*4 = 140.

    Результат: 240 / 140 = 12 / 7 = 1.714286.