Дополни условие задачи и реши ее. Благотворительная организация купила для детского сада [?] больших мячей и столько же маленьких. Большой мяч стоит [?] Тг, а маленький в [?] раз дешевле. Сколько всего тенге заплатили за все мячи?

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 04:30
    0
    Купили - 30 б. мячей и столько ж маленьих

    цена б. мяч - 50 тг

    а маленький в 2 раза дешевле

    покупка всего - ? тг

    30+30=60 (м) купили всего

    50:2=25 (тг) стоит маленький мяч

    60 * (50+25) = 4500 (тг) всего заплатили за все мячи