Решить уравнение 7-4 (3x-1) = 5 (1-2x)

+1
Ответы (2)
  1. 30 августа, 04:06
    0
    7-4 (3x-1) = 5 (1-2x) 7 - 12 х + 4 = 5 - 10 х

    -12 х + 10 х = 5 - 11

    - 2 х = - 6

    х=3
  2. 30 августа, 06:30
    0
    7-12 х-4=5-10 х

    3-12 х-5+10 х=0

    -2-2 х=0

    2 х=2

    х=2/2

    х=1