Помогите lim x стремится к 3 x+5/x^2+5x

+5
Ответы (2)
  1. 21 июля, 01:17
    0
    Lim (x - >3) (x + 5) / (x^2 + 5x) = 8/24 = 1/3

    В данном случае достаточно простого подставления
  2. 21 июля, 04:19
    0
    3+5/3^2+5*3=8/9+15=8/24

    вместо х ставишь 3