Моторная лодка плыла 3 ч по озеру. Путь 96 км. Найдите скорость лодки если скорость течения озера 2 км/ч.

+1
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 11:00
    0
    Обозначим скорость за х

    (х+2) * 3=96

    3 х+6=96

    3 х=96-6

    3 х=90

    х=30
  2. 6 апреля, 13:19
    0
    Пусть х скорость лотки в стоячей воде, тогда х+2 скорость лодки по течению, а т. к. лодка плыла 3 час, а по условию она проплыла 96 км, то решаем уравнение

    3 (х+2) = 96

    х+2=32

    х=30 км/ч скорость лодки