Вычисли частное сначала представителем и виде суммы чисел каждое из которых делится на заданное число

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 06:11
    0
    А) 42 = 30 + 12, делятся на 3

    38 = 30 + 8, делятся на 2

    48 = 30 + 18, делятся на 3

    56 = 40 + 16, делятся на 4

    б) 72 = 60 + 12, на 6

    65=60 + 15, на 5

    96 = 80 + 16, на 8

    84 = 70 + 14, на 7

    в) 57 = 30 + 27, на 3

    76 = 40 + 36, на 4

    85 = 50 + 35, на 5

    68 = 40 + 28, на 4

    г) 148 = 100 + 48, на 2

    164 = 100 + 64, на 2

    182 = 100 + 82, на 2

    246 = 200 + 46, на 2

    д) 126 = 100 + 26, на 2

    129 = 120 + 9, на 3

    120 = 90 + 30, на 3

    154 = 140 + 14, на 7