Вода составляет 60% от массы тела человека. В клеточном секторе вода содержится в объеме 50% от общего количества, в интерстициальном - 20%, в сосудистом

- 5%. Сколько воды содержится в каждом из секторов человека массой 70 кг?

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 16:36
    0
    M = 70 кг - масса тела

    m (воды) = 70 * 60% = 70*0,6 = 42 кг

    В клеточном секторе = 42 * 50% = 42*0,5 = 21 кг

    В интерстиц. = 42 * 20% = 42 * 0,2 = 8,4 кг

    в сосудистом = 42 * 5% = 42*0,05 = 2,1 кг

    В остальных секторах = 42 - (21 + 8,4 + 2,1) = 42 - 31,5 = 10,5 (кг)