Чайка пролетела над волнами

384 км за 8 часов полета. Альбатрос пролетает 444 км за 6 ч. На сколько больше скроет Альбатрос а

+4
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 02:42
    0
    444:6 = 74 км/ч скорость Альбатроса

    384:8=48 км/ч скорость чайки

    74-48=26 км/ч

    ответ на 26 км/ч
  2. 5 апреля, 04:20
    0
    ЧАйка - 384 км за 8 часов, скорость-? км/ч.

    Альбатрос - 444 за 6 часов, скорость-? км/ч.

    На сколько> скорость Альбатроса, чем скорость чайки-?

    1) 384:8=48 (км/ч) скорость Чайки

    2) 444:6=74 (км/ч) скорость Альбатроса

    3) 74-48=26 (км/ч) больше

    Ответ: На 26 км/ч скорость Альбатроса больше скорости чайки.