Сравните дроби: а) 4/5 и 7/10

+5
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 06:15
    0
    4/5 * 2 = 8/10

    8/10>7/10
  2. 29 декабря, 09:00
    0
    4/5 и 7/10 приводим к общему знаменателю,

    дробь 4/10 умножаем на 2,

    получается 2*4=8, 2*5=10

    Ответ: 8/10 > 7/10