Cумма решений уравнения : (х-2) (2 х-1) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 14:12
    0
    Раскрываем скобки. и приводим подобные: 2 х^2-5 х+2=0, д = 25 - 16 = 9, х1 = (5 + 3) / 4=2 х2 = (5-3) / 4=0,5. х1+х2=2,5