Решите систему уравнение

x+7y+44=0

x2=-21y-122

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 06:36
    0
    Из первого можно выразить x через y: x=-7y-44. Теперь это поставим во второе: (-7y-44) ^2=-21y-122 49y2+616y+1936=-21y-122 49y2+637y+2058=0 D=637^2-4*2058*49=2401 y = (-637-49) / 98. y = (-637+49) / 98 y=-7. y=-6 x=5. x=-2 Ответ: (5; -7), (-6; -2).