Тело движется по закону t^2/t^2+3, найдите скорость тела в момент t=1

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 07:10
    0
    V (t) = S' (t) = (t^2 / (t^2 + 3)) ' = (t^2) ' (t^2 + 3) - (t^2 - 3) 't^2 / (t^2 + 3) ^2 =

    = (2t^3 + 6t - 2t^3) / (t^2 + 3) ^2 = 6t / (t^2 + 3) ^2

    v (1) = 6 / (1 + 3) ^2 = 6/4^2 = 0,375