Два поезда вышли одновременно навстречу друг другу и встретились через 5 часов. Скорость одного поезда 60 километров час а другого 13 километров час меньше. Найди расстояние между станциями.

+1
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 14:50
    0
    1) 60-13=47 (км/ч) - скорость второго поезда

    2) 60*5=300 (км) - проехал первый поезд

    3) 47*5=235 (км) - проехал второй поезд

    4) 300+235=535 (км) - расстояние между станциями

    Ответ: 535 км.
  2. 30 ноября, 15:05
    0
    (60+47) * 5

    получишь расстояние