Сторона квадрата равна 3 см. Чему равен периметр и площадь?

+4
Ответы (2)
  1. 18 марта, 02:00
    -1
    Периметр равен-a*4 : 3*4=12 см

    Площадь равна-a*a : 3*3=9 см2
  2. 18 марта, 02:42
    +3
    Периметр - сумма длин всех сторон, то есть (3+3+3+3) = 12 см

    Площадь квадрата - две стороны умноженные друг на друга, то есть 3*3 = 9 см квадратных.