Вычти периметр прямоугольника со сторонами 4 см и 5 см и начерти отрезок, длина которого в 3 раза меньше, чем периметр этого прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 23 июля, 21:46
    0
    Периметр (4+5) * 2 = 18 см

    отрезок будет длиной = 18:3=6 см дли на отрезка
  2. 24 июля, 00:23
    0
    1) Р = (a+b) * 2

    P = (4+5) * 2=18 cм - периметр

    2) 18:3=6 см - нужно начертить отрезок