2 cos (x/3-pi/4) = 1

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 12:58
    0
    Решение

    2 cos (x/3-pi/4) = 1

    cos (x/3 - π/4) = 1/2

    x/3 - π/4 = (+ -) arccos (1/2) + 2πk, k∈Z

    x/3 - π/4 = (+ -) (π/3) + 2πk, k∈Z

    x/3 = (+ -) (π/3) + π/4 + 2πk, k∈Z

    x = (+ -) (π) + 3π/4 + 2πk, k∈Z