Пешеход шёл до станции. 7 мин со скоростью 65 м/мин. С Какой скоростью должен идти пешеход. чтобы пройти это расстояние

при скорости самолёта 840 км/ч перелёт занимает 8 ч. С какой скоростью должен лететь самолёт, чтобы пролететь это же рпсстояние за 7 ч.?

помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 04:14
    0
    №2

    1) 840*8=6720 км - расстояние

    2) 6720:7=960 км/час - нужная скорость

    Ответ: 960 км/ч

    №1

    1) 65*7=455 (м) весь путь.

    2) 455:5=91 (м/мин)

    Ответ: Пешеход должен идти со скоростью 91 м/мин.