На сколько 36 больше чем 4: 6; 9; во сколько раз 36 больше чем 4 6 9; на сколько 10 меньше чем 80; 90; 100; во сколько раз 10 меньше чем 80; 90; 100;

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 09:53
    0
    Что бы узнать, на сколько больше или меньше одно число, чем другое, нужно из большего вычесть меньшее. 36-4=на 32, 36-6=на 30. 36-9=на 27 Чтобы узнать во сколько раз одно число больше или меньше другого, надо большее разделить на меньшее 36:4 = в 9 раз, 36:6 = в 6 раз, 36:9 = в. 6 раз. точно так и дальше. 80-10 = на 70, 90-10 = на 80, 100-10 = на 90. 80:10 = в 8 раз, 90:10 = в 9 раз, 100:10 = в 10 раз