5 целых 4/5 - 3 целых 3/4 + 8 целых 7/15 - 9 целых 5/12

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 12:35
    0
    29/5 - 15/4+127/15-113/12 (найдем общий знаменатель = 60) = (29*12-15 * 15 + 127 * 4 - 113*5) : 60 = (348-225+508-565) : 60=66:60=1 целая 6/66 = 1 целая 1/10 или = 1,1