Магазин продал за 3 дня 3600 кг картофеля. В первый день было продано 2/9 всего картофеля, а во второй 30% всего картофеля. Сколько кг картофеля продали в третий день

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 04:49
    0
    За три дня продано 3600 кг

    В первый день продали 2/9 от 3600, то есть: 2/9 * 3600 = 800 (кг)

    Во второй день продали 30% от 3600, то есть 3600 * 30 : 100 = 1080 (кг)

    Тогда за 2 дня продали 800 + 1080 = 1880 (кг)

    За третий день продали: 3600 - 1880 = 1720 (кг)

    Ответ: в третий день продали 1720 кг