Скорость точки движущийся прямолинейно задана уравнением v = (3t^2-2t+5) м/с вычислить ее путь за четвертую секунду

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 01:12
    0
    S=3t³/3-2t²/2+5t = t³-t²+5t + C м

    Путь за четвертую секунду будет равен S (4) - S (3) = (4³-4²+5*4+C) - (3³-3²+5*3+C) = 64-16+20-27+9-15+C-C=35 м