Скорость точки, движущийся прямолинейно задана уравнением

v = (3t^2-4t-6) м/с вычислить её путь за 2 секунды от начала движения

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 20:50
    0
    Путь S = интеграл с нраницами от 0 до 2 от функции (3t^2-4t-6) dt=

    3t^3/3-4t^2/2-6t = t^3-2t^2-6t = 8-8-12=12 м (мы взяли путь по модулю)