Найдите значение выражения: а) 24 а + 47 а + 53 а + 76 а, если а = 47

решите

+1
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 11:45
    0
    24 а + 47 а + 53 а + 76 а = (24 а+76 а) + (47 а+53 а) = 100 а+100 а=200*а

    подставляем а = 47

    200*47=9400

    Ответ: 9400

    Упрощаем

    24 а + 47 а + 53 а + 76 а=200 а

    200*47=9400

    Ответ: 9400
  2. 26 апреля, 12:45
    0
    24 (47) + 47 (47) + 53 (47) + 76 (47) = 1128+2209+2491+2572=9400