Имеется бараны и утки. всего 18 голов и 56 ног. сколько всего барагов?

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 09:55
    0
    Пусть х - число уток; у - число баранов

    Тогда х+у=18, т. к. у каждого по одной голове; т. е. х = 18-у

    у уток 2 х ног, а у баранов 4 у ног

    2 х+4 у = 56

    2 * (18-у) + 4 у = 56

    36 - 2 у + 4 у=56

    2 у=56-36=20

    у=10 - число баранов

    18-10=8 - число уток