Площадь прямоугольника 48 см ширина - 4 см этот прямоугольник разрезали на 3 одинаковых маленких квадрата найди периметр маленкого квадрата

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 10:46
    0
    48 см. кв=4 см*x

    x=48:4

    x=12 длина

    если 12:3=4

    значит получится квадрат 4 на 4, и от этого следует P = (4+4) * 2=16 см

    S=4*4=16 кв. см