Если диагональ равен 12 см. угол между диагоналями прямоугольника равен 60 градусов. наименьшая сторона прямоугольника?

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 13:37
    0
    Если угол между диаг=60, то в треугольнике остальные углы равны (180-60) / 2=120/2=60 гр. Значит, это равносторонний треуг. со сторонами, равными половине диагонали=12 см/2=6 см