Во сколько раз площадь прямоугольника со сторонами 4 см 8 см больше площади квадрата со стороной 4 см

+5
Ответы (2)
  1. 15 августа, 19:33
    0
    Решение:

    Площадь прямоугольника: S=a*b S=4*8=32 (см²)

    Площадь квадрата: S=a² S=4²=16 (см²)

    Площадь прямоугольника больше площади квадрата в:

    32 : 16=2 (раза)
  2. 15 августа, 19:40
    0
    4*8=32, 4*4=16, 32:16=2 раза