Решите уравнение

х*8=61408 2*х=268862 х: 6=35353 х: 4=7020

+4
Ответы (2)
  1. 19 января, 11:57
    0
    1) уравнение х*8=61408

    х=61408; 8

    х=7676

    проверим первый уравнение 7676 уножить на 8 равно 61408

    2) уравненье 2*х=268862

    х=268862; 2

    х=134431

    проверим второй урвненье

    2 уножить на 134431 равно 268862

    3) уравненье х: 6=35353

    х=6 уножить на 35353

    х=212118

    проверим 3 уравненье 212118/6 = 35353
  2. 19 января, 13:06
    0
    Х*8 = 61408. 2*Х=268862. Х: 6=35353. Х: 4=7020 Х=61408:8. Х=268862:2. Х=35353*6. Х=7020*4 Х=7676. Х=134431. Х=212118. Х=28080