В школьный буфет привезли в ящиках 36 кг яблок по 9 кг в каждом ящике сколько ящиков привезли в буфет?

составь и реши две задачи обратной данной.

+3
Ответы (2)
  1. 27 марта, 18:18
    0
    36:9=4 (я) - привезли в буфет.

    Ответ: 4 ящика привезли в буфет.

    1) В школьный буфет привезли 4 ящика яблок по 9 кг в каждом ящике. Сколько всего кг яблок привезли в буфет?

    4*9=36 (кг) - всего

    Ответ: в буфет привезли 36 кг яблок.

    2) В школьный буфет привезли 4 ящика яблок в которых было 36 кг. Сколько кг было в каждом ящике?

    36:4=9 (кг) - в каждом ящике

    Ответ: в каждом ящике было по 9 кг.
  2. 27 марта, 19:45
    0
    Решение 1 - 36:9=4 (ящ) - всего

    Обратные:

    1) в школьный буфет привезли 4 ящиков, в каждом по 9 кг. сколько всего килограмм яблок привезли?

    4•9=36 (кг) - всего

    2) в школьный буфет привезли 36 кг яблок, которые заняли 4 ящика. сколько килограмм яблок было в каждом ящике?

    36:4=9 (кг) - в каждом ящике