Второе слагаемое нкизвестно. Первое слагаемое-наименьшее двузначное число. Результат не окончивается на 1, больше 20, но меньше 23.

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 11:28
    0
    Наименьшее двузначное число-это 10. Если результат больше 20 и меньше 23, то значит должно получиться 21 или 22. Но результат не оканчивается на 1, значит остаётся только 22. 10+х=22. х=22-10. х=12. Значит второе слогаемое равно 12.