Помогите решить уравнения! Х-8 целых 3/26 = 7 целых 25/26

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 05:55
    0
    переводим дробь 8 целых 3/26, это будет 211/26

    так же делаем и с 7 целых 25/26, это будет 207/26

    отсюда находим х (дроби уходят в правую сторону

    получаем: х=207/26+211/26

    х=418/26

    выделяем целую часть: делим на 2=209/3 (это можно не делать, так как нам ничего не дает) 209 делим на 3-получаем 69,66 ... округляем

    ответ: 69.6