Найдите диаметр круга, площадь которого равна 36 п см в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 11:48
    0
    Площадь круга находится по формуле: S=π*r²

    S=36π см² значит r²=36π/π r²=36 r=6

    Диаметр есть два радиуса, значит D=2*6 D=12 см