Среднее арифметическое 2 чисел равно 14. одно из чисел 12.4 найдите другое число

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 13:41
    0
    (12,4+х) / 2=14

    12,4+х=14*2

    12,4+х=28

    х=28-12,4

    х=15,6 - второе число