Папа прошёл 500 мза 5 минут. Сколько километров он пройдётза 1 ч. если считать что за каждую минуту он проходит одинаковое количество метров?

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 12:17
    0
    1) 500:5=100 (м/мин) - проходит папа

    1 ч=60 мин

    2) 60*100=6000 (м) - пройдет папа за час