Часы светы отстают на 15 минут. сейчас на них 14 ч 55 мин. который час показывают часы марины если они торопятся на 20 минут

+2
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 15:36
    0
    1) 14 ч55 м+15 м=15 ч10 м-текущее время

    2) 15 ч10 м+20 м=15 ч30 м

    Ответ: часы Марины показывают 15 ч30 мин
  2. 11 сентября, 16:06
    0
    55+15=70 мин=1 ч10 мин

    14+1 10=15 ч10 мин

    15 ч10 мин+20 мин = 15 ч 30 мин (тоесть пол четвёртого)