Помогите с математикой

Решите уравнение

1) lg (x^2-6) = lg (8+5x)

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 20:39
    0
    ОДЗ

    (x-√6) (x+√6) >0

    x=√6 x=-√6

    x√6

    8+5x>0⇒5x>-8⇒x>-1,6

    x∈ (√6; ∞)

    x²-6=8+5x

    x²-5x-14=0

    x1+x2=5 U x1*x2=-14

    x1=-2∉ОДЗ

    x2=7