Помогите задачу. Буду очень благодарна

Автомобиль выехал из города в 10 часов утра со скоростью 60 км/ч. В полдень навстречу ему велосипедист со скоростью 15 км / час. Они встретились в 3 часа дня. Найдите расстояние между городами

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 14:38
    0
    c 10 до 12 часов, то есть за 2 часа авто проехал 2*60=120 км

    потом выехал велосипедист и они ехали вместе еще 3 часа, за это время велосипедист проехал 15*3=45 км, авто 60*3=180 км

    Все рассояние между городами = 120+45+180=345 км