Реши уравнение с проверкой 640-40• (х+7) = 160

+5
Ответы (2)
  1. 9 июля, 18:41
    0
    -40• (x-7) = 160-640

    -40• (x+7) = - 480

    -40x-280=-480

    -40x=-200

    40x=200

    x=5

    Проверка

    640-40• (x+7) = 160

    640-40• (12) = 160

    640-480=160
  2. 9 июля, 20:57
    0
    640-40 (x+7) = 160

    640-40x-280=160

    -40x=160-640+280

    -40x=-200 / : (-40)

    х=5

    640-40 (5+7) = 160