Найдите точку пересечения данных прямых L1 иL2

3x-2y+6=0 6x+3y-2=0

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 08:28
    0
    3 х-2 у+6=0 2 у=3 х+6 у=1,5 х+3

    6 х+3 у-2=0 3 у=-6 х+2 у=-2 х+2/3

    1,5 х+3=-2 х+2/3

    1,5 х+2 х=-3+2/3

    3,5 х=-7/3

    х=-7/3 : 3,5=-7/3 : 7/2=-7/3 * 2/7=-2/3

    у=1,5 * (-2/3) + 3=-1+3=2

    ответ: х=-2/3 у=2 (-2/3; 2)