Сократить дробь 4*9/12*3, 15*7/21*100, 144*63/84*60, 12*10-12*7/6*9, 16*21*48/8*63*64

+2
Ответы (2)
  1. 20 мая, 19:54
    0
    4*9/12*3 = 9

    15*7/21*100 = 500

    144*63/84*60 = 6480

    12*10 - 12*7/6*9 = 12*10-12*7*3/2 = 12 (10 - 7*3/2) = 12 * (10 - 10,5) = - 6

    16 * 21 * 48 / 8 * 63 * 64 = 3/2=1,5
  2. 20 мая, 21:45
    0
    3/4, 1/20, 9/5 или 1 целая 4/5, 3 целых 7/9, 1/4.