22 целых и одна вторая разделить на 15 умножить на 8

+1
Ответы (2)
  1. 4 июля, 21:15
    0
    22 1/2 : 15 * 8 = 45/2 : 15 * 8 = 3/2 * 8 = 12

    (3/2*8 - числитель умножаем на 8, получаем 24/2 = 12)

    Ответ: 12
  2. 4 июля, 22:20
    0
    Одну вторую можно представить как 0,5. 22.5/15*8 = 12