22 целых и одна вторая разделить на 15

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 08:59
    0
    22 1/2 : 15 = 45/2 : 15 = 3/2 = 1 1/2

    (Переводим 22 1/2 в дробь - 44/2 и 1/2 = 45/2;

    45/2 делим на 15 получим 45

    15*2 45 и 15 сокращаются - остается 3/2)

    (Извини за изображение дроби)

    Ответ: 1 1/2