Y=2x-2ln (x+3) + 3 найдите наименьшее значение на отрезке [-2,5; 1]

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 22:03
    0
    1) f' (x) = 2 - (2/x+3)

    2) 2x+4/x+3=0

    a) 2x+4=0=> x=-2

    b) x+3 ≠ 0=> x ≠ - 3

    3) - 2∈[-2,5; 1] - 3∉[-2,5; 1]

    4) x=-2,5; x=-2; x=1

    f (-2,5) = - 0,6

    f (2) = - 1

    f (1) = 2,2

    Ответ: - 1