Cos 12° - cos 48°=sin 18°проверить неравенство

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 16:08
    0
    Cos12-cos48=-2*sin ((12+48) / 2) * sin ((12-48) / 2) = 2*sin30*sin18

    sin30=1/2

    2 * (1/2) * sin18=sin18

    верно