Найти область определения функции y = lg (2x^2 + 9x)

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 16:33
    0
    Решение

    y = lg (2x^2 + 9x)

    2x ² + 9x > 0

    2x ² + 9x = 0

    x (2x + 9) = 0

    x₁ = 0

    2x + 9 = 0

    2x = - 9

    x₂ = - 4,5

    x ∈ (- ∞; - 4,5) ∪ (0; + ∞)